fffluxus
Artista sonora/musicista de Recife /PE, Mayara produz com instrumentos percussivos e sintetizadores em seu projeto solo ffffluxus
Zozio e Bernardo Pacheco ‘Esposito’
Zozio e Bernardo Pacheco
‘Esposito’
digital, 2024
brv#51
Zozio e Bernardo Pacheco
Zozio + Bernardo Pacheco
AgaTagA ‘AgaTagA’
AgaTagA
‘AgaTagA’
digital, 2024
brv#50
[Silver Tape] ANTARA / do/z / AgaTagA
[Silver Tape]
ANTARA
do/z
AgaTagA
*09 de Abril, terça
AgaTagA
Guilherme Pacola + Marcos Campello
Banquinha da Brava na festa da Punk Reggae Party na Cervejaria Tarantino /SP
Comemoração de 12 anos de Punk Reggae Party
24 de Março, domingo
das 14h às 22h
Cervejaria Tarantino – R. Miguel Nelson Bechara, 316 – Jardim das Gracas / SP
entrada grátis
[Silver Tape] Rumbo Reverso / BUMBOmudo / INUNDA
[Silver Tape]
Rumbo Reverso
BUMBOmudo
INUNDA
*12 de Março, terça
IUR ‘IUR’
IUR
‘IUR’
digital, 2024
brv#49
IUR
Juliana R. + Jose Barrickelo
Wagner Ramos ‘POÉTICA #1 – Wagner Ramos convida Luiz Galvão para Sessão 1 no Estúdio Ori’
Wagner Ramos
‘POÉTICA #1 – Wagner Ramos convida Luiz Galvão para Sessão 1 no Estúdio Ori’
digital, 2023
brv#48
Wagner Ramos
Baterista afro-brasileiro, desenvolveu-se artisticamente na relação profunda com a música negra em suas diversas formas – Rap, Jazz, Soul, Samba.
[Silver Tape] Test Big Band / Rossano
[Silver Tape]
Rossano (MG)
Test Big Band
*19 de Dezembro, terça
Gorz na Garagem Beleza
Gorz
*11 de Dezembro, segunda
Thiago Salas e Luiz Galvão / abneg / Antti Tolvi + Luan Gonçalves
*01 de Dezembro, sexta
God Pussy ‘Diáspora: Expressão Ancestral’
God Pussy
‘Diáspora: Expressão Ancestral’
digital, 2023
brv#47
[Silver Tape] Bugio / Fantasma do Cerrado / Blua Discórdia
[Silver Tape]
Blua discórdia
Fantasma do cerrado
Bugio
*21 de Novembro, terça
Ajítẹnà ‘Habitar as coisas’
Ajítẹnà
‘Habitar as coisas’
digital, 2023
brv#46
Damon Locks Black Monument Ensemble (Chicago, EUA) no SESC Jazz
Damon Locks Black Monument Ensemble (EUA)
28 de Outubro, sábado, às 21h30
29 de Outubro, domingo, às 18h30
Comedoria do SESC Pompéia
Angel Bat Dawid (Chicago, EUA) no SESC Jazz
Angel Bat Dawid (EUA)
26 de Outubro, quinta, às 20h
oficina: 25 de Outubro
Teatro do SESC Pompéia
Paula Rebellato em Temporada no Centro da Terra
Paula Rebellato apresenta:
Ficções Compartilhadas
09, 16, 23 e 30 de Outubro
no Centro da Terrra /SP
[Silver Tape] Camille Laurent ft. Thayná Oliveira e Rafael Barreto / Bitch Pitch / Eric Barbosa
[Silver Tape]
Camille Laurent ft. Thayná Oliveira e Rafael Barreto / Bitch Pitch / Eric Barbosa
*10 de Outubrobro, terça
Tomomi Kubo & Vasco Trilla ‘Le sillage’
Tomomi Kubo & Vasco Trilla
‘Le sillage’
digital, 2023
brv#45
Tomomi Kubo & Vasco Trilla
Duo de improvisação livre baseado em Barcelona
[Silver Tape] Cindy Lensi / Miazzo / Orquestra de Música Normal
[Silver Tape]
Cindy Lensi / Miazzo / Orquestra de Música Normal
*12 de Setembro, terça
Dramón + Muqdisho ‘Difference and Repetition’
Dramón + Muqdisho
‘Difference and Repetition’
digital, 2023
brv#44
Dramón + Muqdisho
Projeto colaborativo de Dramón (SP) e Muqdisho (Berlim)
Makito Campello na Garagem Beleza
15 de Agosto, às 20h
Sandra Coutinho em Temporada no Centro da Terra
Sandra Coutinho apresenta:
Linha do tempo contínio
07, 14, 21 e 28 de Agosto
no Centro da Terrra /SP
[Silver Tape] Rogério Martins e Bruno Trchmnn / Dramón / Ines Terra, Romulo Alexis e Alex Dias
[Silver Tape]
Ines Terra, Romulo Alexis e Alex Dias / Dramón / Rogério Martins e Bruno Trchmnn
*08 de Agosto, terça
Duniya ‘Autocarnívoro’
Duniya
‘Autocarnívoro’
digital, 2023
brv#43
Chiado – T4E1 Badsista e Wagner Ramos
ep1. 02, quarta, 20h – BADSISTA e Wagner Ramos Chiii Wagner Ramos é baterista que também manipula percussão e aparatos
Duniya
Duniya faz desde 2019 música para pôr fim às coisas.
[Silver Tape] GO / Gambutrol / Philip Somervell / Duniya
[Silver Tape]
Go / Gambutrol / Philip Somervell Duniya
*11 de Julho, terça
Yuri Bruscky ‘Trava-Língua nº 3’
Yuri Bruscky
‘Trava-Língua nº 3’
digital+CD+libreto, 2023
brv#42
Yuri Bruscky
Desenvolve práticas artísticas explorando interseções entre ruído, linguagem, mediações tecnológicas e práticas cotidianas
Mário del Nunzio / Marcos Campello / Cadu Tenório
*24 de Junho, sábado
[Silver Tape] Espelho / Sandra Coutinho convida Rafael Crespo
[Silver Tape]
Espelho (Mariana Taques e Bernardo Pacheco)
Sandra Coutinho convida Rafael Crespo
*13 de Junho, terça
Philip Somervell ‘Formwork’
Philip Somervell
‘Formwork’
digital+cassete, 2023
brv#41
Philip Somervell (CL-UK-BR)
Músico que atua nos campos do experimental e da improvisação. Tem a música feita com eletrônicos como mais uma faceta do seu trabalho – desenvolvido primordialmente com piano/piano preparado.
Miazzo / J-P Caron / Quasicrystal / Yuri Bruscky
*26 de Maio, sexta
[Silver Tape] Primož Sukič (SI) / Paula Rebellato feat. Yousef Saif / Juliano Gentile e Nivaldo Godoy Jr.
[Silver Tape]
Primož Sukič (SI)
Paula Rebellato e Yousef Saif
Nivaldo Godoy Jr. e Juliano Gentile
*09 de Maio, terça
Giallos e Tunnel na Associação Cultural Cecília /SP
Giallos
Tunnel
*02 de Maio, terça
Dror Feiler ‘Ao vivo no 74 Club’
Dror Feiler
‘Ao vivo no 74Club’
digital, 2023
brv#40